Version imprimable

Current Size: 100%

L'équipe

L'équipe de l'Office de Tourisme

Une équipe professionnelle bi ou trilingue connaissant l’offre du territoire.

 

Direction

Michel Simon

Michel Simon

Président


Clémence Payrot

Clémence Payrot

Directrice

Reponsable Accueil et Qualité Tourisme

Référente Chemin Saint-Jacques de Compostelle

 

 

 

05 65 53 20 82
06 77 48 24 60
cpayrot@tourisme-cahors.fr

 

Service réceptif

Florence Beigelman

Florence Beigelman

Responsable Service Réceptif et Espace Congrès & Tourisme d'affaires

Référente oenotourisme

 

 

 

05 65 24 13 95
fbeigelman@tourisme-cahors.fr

Valérie Noyé

Valérie Noyé

Guide conférencière

Référente randonnée

Appui au Service Réceptif

 

 

 

05 65 24 13 26
vnoye@tourisme-cahors.fr

claire pardieu

Nathalie Juilla 

Guide conférencière

Suivi et gestion administrative des dossiers

 

 

 

05 65 24 13 26
cpardieu@tourisme-cahors.fr
 

 

Service accueil

Carol Flambart

Carol Flambart

Conseillère en séjour

Point d'information de Catus

Meublés de tourisme

 

 

 


05 65 20 86 40
cflambart@tourisme-cahors.fr

Sébastien Mazelié

Sébastien Mazelié

Conseiller en séjour

Statistiques et Saisie Fêtes et Manifestations

 

 

 

 

05 65 53 20 65
smazelie@tourisme-cahors.fr

Jérome Rauflet

Jérome Rauflet

Conseiller en séjour

Gestion documentation

 

 

 

 

05 65 53 20 65
jrauflet@tourisme-cahors.fr

Cathy Barbier

Cathy BarbierConseillère en séjour

Responsable stocks de Saint-Cirq Lapopie

Référente qualification chambres d'hôtes

 

 

 

05 65 31 31 31
cathy.barbier@saint-cirqlapopie.com

 

Service administratif

Laurence Berbier

Laurence Berbier

Gestion, comptabilité, taxe de séjour

Responsable boutique

 

 

 

 

05 65 53 20 66
lberbier@tourisme-cahors.fr

Katia Garcia

Katia Garcia

Gestion, comptabilité, taxe de séjour

Billetterie

 

 

 


05 65 53 20 67
kgarcia@tourisme-cahors.fr

 

Service communication

Magalie Duranceau

Magalie Duranceau

Promotion, relations prestataires, éditions

Référente Tourisme accessible

 

 

 

 

05 65 53 20 68
mduranceau@tourisme-cahors.fr

VIRGINIE SEGUIN

Virginie Seguin

Responsable Communication

Relations presse

 

 

 

 

05 65 24 13 91
06 14 40 26 03
vseguin@tourisme-cahors.fr

 

Service Numérique

Romain Péroua

Romain Péroua

Responsable Numérique

Animateur Numérique de Territoire

 

 

 

 

05 65 53 20 80
06 38 79 20 17
rperoua@tourisme-cahors.fr

Emmanuelle Guy Castelnau

Emmanuelle Castelnau

Community Manager

Animatrice Numérique de Territoire

Responsable Accueil St Cirq Lapopie

 

 

 


05 65 31 31 31
emmanuelle.castelnau@saint-cirqlapopie.com

 

Plage aux ptérosaures

Alexandre Itier

Alexandre ItierResponsable Plage aux ptérosaures

 

 

 

 

05 65 23 32 48
aitier@tourisme-cahors.fr

Joane Pouech

Guide

 

 

 

 

05 65 23 32 48
j.pouech@plageauxpterosaures.fr
Grands sites Midi-Pyrénées
  • Français
  • English
  • Nederlands
  • Deutsch
  • Español